ПРИЁМ В ШКОЛУ

ПРИЁМ В ШКОЛУ

Правила приёма.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

1. Прием заявлений в 1 класс в МБОУ « Средняя общеобразовательная школа им. Г.И.Успенского» д. Сябреницы для граждан , проживающих на закрепленной за школой территорией, начинается с 1 февраля 2018 г. и завершается не позднее 30 июня 2018 года.

Зачисление оформляется распорядительным актом в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

( приказ Министерства образования и науки РФ « Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего образования , основного общего и среднего общего образования» от 22 января 2014 г. N 32)

2.  В первый класс принимаются дети , достигшие возраста (на 01.09.2016г.) 6,5 лет .

Для зачисления в 1 класс :

родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории  предъявляют:

?        оригинал свидетельства о рождении ребенка

?        свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательном учреждении на время обучения ребенка.

3.По желанию родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы:

-         медицинскую карту ребенка

-         ксерокопию медицинского полиса;

-         рекомендации комиссии ПМПК ( если имеются) для определения образовательного маршрута ребенка;

-   СНИЛС.

Прием документов проводится по адресу: д. Сябреницы ул. Школьная, 1
Прием документов ведет делопроизводитель – Иванова Ольга Викторовна
Документы принимаются ежедневно, кроме выходных (субботы и воскресенья) и праздничных дней
с 9-00 до 16.00

Способы подачи заявления в 1 класс

• Портал государственных услуг с предварительной регистрацией https://www.gosuslugi.ru/86819/2/info памятка

• ГОАУ «МФЦ» по адресу: г.Чудово, ул.Некрасова, д.27

• Образовательные учреждения

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательном учреждении  на время обучения ребенка.

Как подать заявление через портал госуслуг?

1. Заявитель проходит регистрацию на Едином портале государственных услуг, получает код подтверждения личности в МФЦ.

2. Сканирует необходимые документы.

3. Заполняет черновик заявления в личном кабинете, прикрепляет необходимые документы.

Внимание! Предварительное заполнение формы электронного заявления не является обязательным и не служит основанием для зачисления ребенка в образовательную организацию.

4. 1 февраля заявитель заходит на портал госуслуг через личный кабинет, выбирает образовательную организацию, отправляет заявление, получает уведомление на электронный адрес.

5. Заявление поступает с портала госуслуг в единую автоматизированную систему (АИС), регистрируется в журнале приема заявлений в образовательной организации.

Как подать электронное заявление через МФЦ?

Заявление в первый класс можно подать через МФЦ.

При обращении специалист МФЦ регистрирует заявителя, заполняет электронное заявление на едином портале госуслуг.

Заявление поступает в единую автоматизированную систему (АИС), регистрируется в журнале приема заявлений в образовательной организации.

Срок от момента принятия полного пакета документов до издания распорядительного акта составляет не более 7 дней

В течение 7 дней родителям (законным представителям) необходимо подойти с оригиналами документов в образовательное учреждение  и поставить живую подпись на документы.

Уважаемые родители будущих десятиклассников!

1.Прием в 10 класс в МБОУ «СОШ им. Г.И.Успенского» д. Сябреницы осуществляется на основании Постановления Правительства Новгородской области от 12.08.2014 г № 429 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации, расположенные на территории Новгородской области, для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения»

2.Заявления на обучения в профильном 10 классе подаются не позднее 5 дней до проведения отбора – до 15 августа 2018 года.

3.Проведение комиссии по индивидуальному отбору в 10 класс состоится 22 августа 2018 года.

4.Отборочные испытания проводятся в форме тестирования по  двум предметам выбранного профиля.

5.Перечень документов при поступлении в 10 класс:

• Заявление родителя (законного представителя)

• Аттестат об основном общем образовании

6. Прием документов проводится по адресу: д. Сябреницы ул. Школьная, 1

7.Прием документов ведет делопроизводитель – Иванова Ольга Викторовна